2. Найди стороны прямоугольника, площадь которого будет в 8 раз меньше площади данного прямоугольника. Постарайся найти не одно решение как решить?
- 02.12.2016 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 16 * 4 = 64 ( cm^2 ) площадь данного
2) 64 : 8 = 8 ( сm^2 ) площадь нового прямоугольника
-------------------
8 = Одна сторона прямоугольника * Вторая сторона прямоугольника
8 = 4 см * 2 см ( вариант 1 )
8 = 2 см * 4 cм ( вариант 2 )
8 = 5 см * 1,6 cм ( вариант 3 )
8 = 1,6 см * 5 cм ( вариант 4 )
- 03.12.2016 10:35
1) 16 * 4 = 64 ( cm^2 ) площадь данного
2) 64 : 8 = 8 ( сm^2 ) площадь нового прямоугольника
-------------------
8 = Одна сторона прямоугольника * Вторая сторона прямоугольника
8 = 4 см * 2 см ( вариант 1 )
8 = 2 см * 4 cм ( вариант 2 )
8 = 5 см * 1,6 cм ( вариант 3 )
8 = 1,6 см * 5 cм ( вариант 4 )
- 04.08.2023 08:59