Длинна окружности переднего колеса кареты равна 2, 8м, а заднего 4, 4м.Какое расстояние проехала карета, если ее переднее колесо сделано на 200 оборотов больше, чем заднее?
- 21.08.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х оборотов сделало 2 колесо.
(х+200) обротов сделало 1 колесо
Расстояние, которое прошло 1 и 2 колесо одинаковое.
Расстояние, которое проехало 2 колесо = 4,4*х км, а 1 колесо = 2,8(х+200) км.
350 оборотов сделало 2 колесо .
Расстояние, которое проехала карета: км.
- 22.08.2018 18:48