Рост буратино 1 метр, а длина его носа раньше была равна 9 сантиметров. Каждый раз, когда бкратино врал, длина носа удваивался. как только она стала больше роста буратино, он перестал врать. Сколько раз буратино соврал. помогите решить задачу.
- 21.07.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1м=100см
9 см- стартовый размер
1) 9*2=18см
2) 18*2=36
3) 36*2=72
4) 72*2=144
Итог: Соврал 4 раза
- 22.07.2018 14:52