В парке растет 40 берез.Количество каштанов в этом парке составляет 45% количества берез или шесть одиннадцатых(обыкновенная дробь)количества дубов.Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?
- 16.08.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
45%=0,45
40*0,45=18 каштанов - нахождение части числа
18:6/11=18*11:6=33 дуба - нахождение целого по его чати
- 17.08.2018 01:18