Какую часть часа составляет 20 минут? 40 минут? 45 минут?
- 18.08.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 час = 60 минут
1 минута = 1/60 часа
20 мин = 20/60 = 1/3 часа
40 минут = 40/60 = 2/3 часа
45 минут = 45/60 = 3/4 часа
- 19.08.2018 10:00