Выполните сложение 1 ) 2 / 5 + 7 / 15
2 ) 1 / 2 + 1 / 4
- 28.09.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2/5 + 7/15 = 6/15 + 7/15 = 13/15;
2) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4;
- 28.09.2018 02:37
1)2/5+7/15=2*3/5*3+7*1/15*1=6/15+7/15=13/15
Общий знаменатель-15
2)1/2+1/4=1*2/2*2+1*1/1*4=2/4+1/4=3/4
Общий знаменатель-4
P.S:во втором примере можно и предположить иной способ решения:
1/2+1/4=0,5+0,25=0,75
Но ответ не изменится.
- 29.09.2018 15:56