В бассейн вмещается 275,5 гл воды. Для наполнения бассейна проведены две трубы: через одну в 0.8 часа влявается 104 гл воды, а через другую в 0.7 часа 112 гл воды. Во сколько времени наполнится пустой бассейн, если открыть сразу обе трубы?
- 13.09.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разделим первый поток на 8, а второй на 7, получим 13 гл за 0,1 ч и 16 гл за 0,1 ч соответственно. Теперь сложим и получим общий поток 13+16=29 гл за 0,1 ч.
Значит время наполнения будет 275,5/29=9,5*0,1 часа то есть 0,95 часа, то есть это будет 0,95*60=57 минут.
- 14.09.2018 12:06