Решите,ОЧЕНЬ НАДО(
Упростите выражение
-3(1.2х - 2)-(4-4.6х)+6(0.2х - 1) и вычислите его значение при х=пятнадцать двадцать вторых.
упростите выражение
- 2(2.7х - 1) - (6 - 3.4х) + 8(0.4х - 2) и вычислите его значение при х = - пять шестых
- 27.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
-3(1.2х - 2)-(4-4.6х)+6(0.2х - 1)=-3,6x+6-4+4,6x+1,2x-6=2,2x-4=1,2*15/22-4=18/22=9/11
- 2(2.7х - 1) - (6 - 3.4х) + 8(0.4х - 2)=-5,4x+2-6+3,4x+3,2x-16=1,2x-20=1,2*(-5/6)-20=-1-20=-21
- 28.07.2018 16:34