Бригада из 24 человек выполнили задание в срок работая по 6 часов в день
Сколько часов в день должна работать бригада из 20 человек чтобы выполнить это задание за тот же срок ?
Располагая 12 трактирами аграфирма закончила посевную за 9 дней.
Сколько дней понадобилось бы для проведения посевной при наличии 16 тракторов ?
- 18.07.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
#1.
24 · 6 = 144 - человеко-часов.
144 : 20 = 7,2 (часа) - в день.
Ответ: 7,2 часа в день.
#2.
12 · 9 = 108 - тракторо-дней.
108 : 16 = 6,75 (дн.)
6,75 дней ≈ 7 дней
Ответ: 7 дней.
- 19.07.2018 07:06