Когда одну сторону прямоугольника длина которой была 17 см увеличели на 4см то его площадь увеличилась на 80 кв см по сравнению с первоначальной площадью. какова первоначальная площадь прямоугольника?
- 15.09.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пускай первая сторона Х см., тогда площадь первоначального прямоугольника S=17х. Площадь второго треугольника S=х(17+4) и равна 80 см².
Составляем и решаем уравнение
S=х(17+4) - мы узнаем длинну первой стороны прямоугольника
80=21х
х=80:21см= 3,8см - длинна первой стороны прямоугольника
Площадь первоначального прямоугольника равна 17*80:21
S=17*80:2
S=1360:21
S=64,8см²
Ответ: площадь первоначального прямоугольника равна 64,8 см²
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
- 16.09.2018 19:49