Результаты поиска для фразы "из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.первый проехал с постоянной скоростью весь путь. второй проехал первую половину пути со скоростью 32 км.в ч. а вторую половину пути со скоростью 48км.в.ч. большей скорости первого,в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. найдите скорость первого автомобиля"
- 02.08.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первый автомобиль ехал со скоростью V1 км/ч.
Оба автомобиля проехали расстояние S, за время T.
Врем движения автомобилей можно выразить относительно первого авто:
1) T = S/V1
Или относительно второго авто:
2) T = (S/2)/32 + (S/2)/48 = S/64 + S/96 = 5S/192;
S/V1 = 5S/192;
1/V1 = 5/192;
V1 = 192/5 = 38 2/5 км/ч. = 38.4 км/ч
- 03.08.2018 14:38