Сравните числа:
а) 14/15 и 0,9 (4)
б) -2 3/40 и -2,07 (5)
- 27.09.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
14/15=28/30 больше 9/10=27/30
-2 3/40=-83/40=-207,5/100 меньше -2,07=-207/100
- 28.09.2018 00:09
14:15 =0,9 333333 второе число 0.9 4444444 вывод первое меньше в) числа отрицательные больше то которое ближе к 0 3:40 =0.0750000000 второе 0.0755555... к 0 ближе 2
- 29.09.2018 15:27