Задача. Фермер Иванов подсчитал, что на его ферме 360 копыт и 420 крыльев. Кого же больше на ферме : кур или коров, и на сколько
- 20.07.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
У коров по две пары копыт то есть у одного их 4
у кур пара крыльев то есть их у одной 2
360/4=90 коров
420/2=210 кур
210-90=120
Ответ кур на 120 больше чем коров
- 21.07.2018 18:35