Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.
- 24.07.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - поймал рыбы Вася
у - поймал рыбы Петя , из условия задачи имеем
(х + у) - у = 18 х = 18 - поймал Вася
х - у = 14 у = х -14 , подставим в первое , получим у = 18 -14 = 4 - поймал Петя
- 25.07.2018 21:55