Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на промежутке y=x3-9x2+24x-1 [-1;3]
- 16.07.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x²-18x+24=0 |:3
x²-6x+8=0
D=b²-4ac=36-4*8=36-32==2
x₁= ∉ [-1;3]
x₂= ∈ [-1;3]
Получается, что:
у(наиб.)=y(2)=19
у(наим.)=y(-1)=-35
- 17.07.2018 11:44