Найдите точку минимума функции y=19+4x-x^3/3
- 05.09.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
У·=4-x^2=0
(x-2)(x+2)=0
x=-2 x=2
В точке -2 производная функции меняет знак с минуса на плюс, следовательно эта точка минимум. Значение функции в ней у(-2)=19-8+8/3=13 целых и 2/3
- 06.09.2018 01:16