В сборнике билетов по математике всего 20 билетов,в 9 из них встречается вопрос по геометрии. найдите вероятность того что случайно выбранному на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по геометрии.
- 22.07.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 - 9 = 11 - в 11 билетах не встречается вопрос по геометрии
11 / 20 =0,55 - вероятность того , что вопрос по геометрии не достанется
- 23.07.2018 05:23
Всего билетов 20 - общее число исходов,
билетов без геометрии 20-9=11 - число благоприятных исходов
По определению вероятности получим
Р=11/20=0,55
- 24.07.2018 19:56