. 5(2x + 4) – 3(5x – 1) = 12;
- 19.07.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
5(2x + 4) - 3(5x - 1) = 12
10x + 20 - 15x + 3 = 12
-5x + 23 = 12
-5x = -11
5x = 11
x= 11/5 = 2,2
Ответ: 2,2
- 20.07.2018 05:22
5(2х+4)-3(5х-1)=12
10х+20-15х+3=12
10х-15х=12-3-20
-5х=-11
х=-11:(-5)
х=2,2
- 21.07.2018 13:10