Первый пример 1)|2x-3|=x+1
второй пример 2) |x+2|=x-2
- 19.08.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2х-3 больше 0, тогда
2х-3=х+1
х=4
2) 2х-3 меньше 0, тогда
3-2х=х+1
-3х=1-3
-3х=-2
х=2/3 отв 4 и 2/3
2 пример) х+2 больше нуля,тогда
х+2=х-2
0*х=-4- нет решения
х+2 меньше нуля
-х-2=х-2
-2х=0
х=0 отв 0
- 20.08.2018 20:21