Велосипидист ехал со скоростью 16 км.ч и за 3 часа. обратно он затратил на эту дарогу 4 часа.с какой скоростью ехал велосипидист на обратном пути?
- 12.07.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 16*3=48(км) - расстояние от дома до дачи
2) 48:4=12(км/ч) - скорость на обратном пути.
Ответ- велосипидист/двигался обратно со скоростью 12 км.ч.
- 13.07.2018 05:33
1) 16х3=48 (км) - проехал велосипедист
2) 48:4=12 (км/ч)
Ответ: со скоростью 12 км/ч ехал велосипедист на обратном пути.
- 14.07.2018 23:32