2cos^2(x/4+п/4) + 6cos^2(x/8+п/8)=2
Упростить
- 26.09.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2cos^2(x/4+п/4) + 3cos^2(x/4+п/4)=2
cos^2(x/4+п/4)=2/5
cos(x/4+п/4)=√2/5
√2/2*(сos(x/4) - sin(x/4))=√2/5
сos(x/4) - sin(x/4)=2/√5
по-моему, это все
- 27.09.2018 08:29