Составив задачу решите уравнение. На первой полке стояло х книг, а на второй в 3 раза больше. После того, как со второй полки переставили на первую 10 книг, на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг на первой полке?
У меня получилось 10)
Это типо вначале на 1 полке было 0 книг,а на второй 20,а сейчас на обеих 10?
- 18.08.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нет! В начале на 1 полке было 10 книг, а на 2- 3*10=30 книг
а стало - 3х-10=х+10
на 1 полке- 10+10=20
на 2 полке- 30-10=20
20=20- стало поровну
- 19.08.2018 19:37