Запиши наибольшее двузначное число, которое делится нацело на 7. Выполни деление с остатком числа 90 на 7.
- 04.09.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Наибольшее двузначное число,которое делится на 7 - это 98
98:7=14
90 | 7
|___
7 | 12
----|
20 |
14 |
------
6 - остаток
12*7+6=84+6=90
- 06.09.2018 14:45