решите пожалуйста :)
(x-3) / (6)+x= (2x-1) / (3)- (4-x) / (2)
/ это дробная черта:)
- 17.07.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х - 3) / (6) +х = (2х - 1) / (3) - (4 -х) / (2) х/6 - 1/2 +х = 2/3 *х -1/3 - 2 +х/2
х/6 +х -2/3 *х - х/2 = 1/2 -2 -1/3 , умножим левую и правую часть на 6 , получим
х +6х -4х -3х = 3 -12 -2 0х =11 Вероятно ошибка в условии задания
- 18.07.2018 02:53