Велосипедист догнал пешехода через 0,3 часа скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода 4 километров час какое расстояние было между ними когда делать будет стал догонять пешехода???
- 14.07.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
10-4=6(км/ч) - скорость сближения 6*0,3=1,8(км) - расстояние
- 15.07.2018 06:00
10 - 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения.
6 · 0,3 = 1,8 (км) - было между велосипедистом и пешеходом.
Ответ: 1,8 км.
- 16.07.2018 11:17