Помогите пожалуйста!
5(x-7)=3*(x-4)-27
второе:
3x+2*(2x-3)=8-7(x-2)
- 14.08.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5(x-7)=3*(x-4)-27
5x-35=3x-12-27
5x-3x=35-12-27
2x=-4
x=-2
2) 3x+2*(2x-3)=8-7(x-2)
3x+4x-6=8-7x+14
7x+7x=8+14+6
14x=28
x=2
- 15.08.2018 00:59
1)5(x-7)=3(x-4)-27
5x-35=3x-12-27
5x-3x=-12-27+35
2x=-4
x=-4:2
x=-2
2)3x+2(2x-3)=8-7(x-2)
3x+4x-6=8-7x-14
3x+4x+7x=8-14+6
14x=0
Корней нет
- 15.08.2018 08:46