Решите уравнение пожалуйста: пять двенадцатых игрек+1,3=0,5+семь восьмых игрек
- 27.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/12 *у +1,3 = 0,5 +7/8*у , умножим левую и правую часть уравнения на 24 , получаем : 10у + 31,2 = 12 + 21у 10у -21у = 12 -31,2 -11у = -19,2
11у=192/10 110у=192 у = 1 82/192 у = 1 41/96
- 28.09.2018 22:50