"собственная скорость моторной лодки 6.7 км/ч , скорость течения реки 1.2 км/ч .Лодка плыла 4 часа против течения и 2 часа по течению реки . Какой путь проплыла моторная лодка за эти 6 часов ?"
- 24.09.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6.7-1.2=5.5км/ч скорость лодки против течения
2) 5,5·4=22 км проплыла против течения
3)6,7+1,2=7,9км/ч скорость лодки по течению
4)7,9·2=15,8 км проплыла по течению
5)22+15,8=37,8 км проплыла за 6 часов
- 25.09.2018 06:31
По течению-? км\ч
Против течения-? км/ч
Скорость собственная-6.7 км/ч
Скорость течения-1.2 км/ч
Всего проплыла-? км
6.7-1.2=5.5(км/ч)-протоив течения.
6.7+1.2=7.9(км/ч)-по течению
5.5+7.9=13.4(км)
ОТВЕТ:13.4 км проплыла лодка.
- 26.09.2018 08:00