Маляр на рынке купил 60 банок краски по цене 110 рублей за банку. Он не сумел использовать 15% купленных банок, так как краска в них оказалась высохшей. Сколько денег потерял маляр?
- 10.07.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
110*60=6600 руб. Всего потратил 60:100=0,6. 0,6*15=9. 110*9=990. Ответ: потерял 990 рублей
- 11.07.2018 14:30
110*60=6600-сколько потратил денег
100%-15%=85% изросходовал
6600делим на 100% =66 на одну часть
66 умнажаем на 15%=990 потерял
- 12.07.2018 11:31