Периметр равнобедренного треугольника равен р см, а его
боковая сторона — (т + 3) см. Найдите основание треугольника.
- 23.07.2018 22:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны , значит одна сторона
(т+3)см и другая (т+3)см
Периметр треугольника это сумма трёх сторон, значит третья сторона -основание найдём так р-(т+3+т+3)=р-(2т+6)=р-2т-6( см)
Ответ :р-2т-6 (см)
- 24.07.2018 12:46
раз треугольник равнобедренный значит его боковые сторона равны, а периметр это сумма длин всех сторон
р-(т+3)*2
- 25.07.2018 19:12