Помогите решить!Урожай абрикос распределили следующим образом:из 60% урожая сварили варенье,из 20%—джем,а оставшиеся 6 кг засушили.Каков весь урожай абрикос?
- 09.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60+20=80%
2) 100-80=20% (6кг) засушили
3) 100:20=5 (по 2 раз 20%)
4) 5*6=30 кг
Ответ: весь урожай абрикосов составил 30 кг.
- 01.01.1970 00:00