Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8ч утра вышли два поезда. Они встретились в 6ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго - 40км/ч.
- 07.09.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
С 6 до 8 10 часов 1 поезд за 10часов проехал 400 км 960 - 400 =560 (км)
560 : 10 = 56 (км)
- 08.09.2018 16:53