Помогите пожалуйста
Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6 , а его периметр равен 32 см.Найдите площадь этого прямоугольника.
- 05.09.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
k=x
a-2x
b-6x
Составим уравнение:
1)2х+6х=32:2
8х=16
x=16:8
х=2(см)-k
2)2*2=4(см)-a
3)2*6=12(см)-b
4)4*12=48(см²)
Ответ:48 см²
- 06.09.2018 08:34
1 сторона - а
2 сторона - b
Р = (a+b) * 2 = 32
a:b=2:6
Э x < 0:
a=2x
b=6x
(2x+6x)*2=32
16x= 32
x= 2
a= 4см
b= 12см
S = 4 * 12 = 48
- 07.09.2018 18:35