Помогите решить задачу! Теплоход плыл 0,8 часов по озеру и 0,5 по течению реки. Найти весь путь пройденный теплоходом если собственная скорость 23,8 километров в час, а скорость течения реки 1,7 километра в час.
- 08.07.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 0,8ч по озеру он проплыл 23,8*0,8=19,04км По течению (23,8+1,7)*0,5=12,75 Весь путь 19,04+12,75=31,79км
- 09.07.2018 11:12