ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!!
Туристы были в пути 3 дня.В первый день они преодолели 20% всего расстояния,во второй 15% оставшегося,а в третий 119 км.Найдите длину всего пути.
- 01.09.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
119км=85% оставшегося пути
1)119:85=1,4км - это 1% оставшегося пути
2) 1,4*100=140км оставшийся путь или путь туристов за последние 2 дня
3) 100-20=80% от всего пути это 140км
4) 140:80=1,75км это 1% всего пути
5) 1,75*100 = 175 км длина всего пути
- 02.09.2018 04:28