Муха за 30 секунд пролетает 18 метров.Сколько метров проползет за это же время гусеница,если ее скорость составляет 2/9 (две девятых) скорости мухи?Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.
- 12.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 30 сек=18м
30сек= 1/2мин
Скорость мухи в минуту
18•2=36м/мин
Скорость гусеницы 2/9 от 36 м/мин
36•2/9= 4•2/1= 8 м/мин
За 1/2мин гусеница проползет
8•1/2= 4•1/1=4м
Ответ: гусеница за 30 секунд проползет 4 метра
- 13.08.2018 01:17