Во второй коробке в 5 раз больше карандашей, чем в первой. Если из второй коробке переложить в первую 10 карандашей то в обеих коробках их окажется поровну. Сколько карандашей в первой коробке.
- 27.08.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первой коробке Х то во второй 5Х, если из второй забрать 10 , а во вторую добавить 10 то получим уравнение
5Х-10=Х+10
5х-10-10-х=0
4х-20=0
4х=20
х=20:4
х=5 это в первой коробке
- 28.08.2018 17:50