Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов, а лёгкий автомобиль за 2/3 этого времени. Через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?
- 07.08.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
S = Vавтобуса * t
S = Vавтомобиля * t*2/3
Vавтобуса*9 = Vавтомобиля * 6
Vавтобуса = Vавтомобиля * 6 / 9
S = (Vавтобуса + Vавтомобиля) * T
S = (Vавтомобиля * 6 / 9 + Vавтомобиля) * T
15 * Vавтомобиля * T / 9 = Vавтомобиля * 6
T = 54 / 15 = 3.6 часа
- 08.08.2018 12:34
Автобус проходит за 1час 1/9 часть расстояния
Легковой автомобиль проходит за час 1/ (9 *2/3) 1/6 часть расстояния
Придвижении навстречу друг другу они пройдут 1/9 + 1/6 = 5/18часть расстояния,
исходя из этого они встретятся через 1 / 5/18 =3,6 час
- 09.08.2018 16:09