Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр равен 32 см. Найдите площадь этого прямоугольника?
- 26.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр это сложение всех сторон, площадь сторона x на сторону y.
Периметр 2x+2y (что вытекает из сложения всех сторон, x+x+y+y) = 32.
Или если сократить x+y = 16.
Отношение 2:6 значит, что всего 8 частей, 16/8 = 2. Где одна сторона относится как 2*2 = 4 и другая 6*2 = 12
Значит площадь 12*4 = 48
- 27.09.2018 07:11