Длина участка прямоугольной формы 8м, а ширина в 2 раза меньше найдите площадь этого участка
- 10.09.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина-8м
Ширина-?м,в 2 раза < длины
Площадь-? м.
Sпрям=a*b
1)8:2=4(м) ширина
2)8*4=32(м²) площадь
Ответ: 32 кв.м. равна площадь этого участка.
- 11.09.2018 20:48
1)8:2=4(м)-ширина участка;
2)4*8=32(м2)-площадь участка;
Ответ:32 метра в квадрате.
- 12.09.2018 12:07