Даны два прямоугольных параллепипеда. Длина одного параллепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина в 6 раз больше ширины друг он высоты в 8 раз меньше высоты другого. Объём какого из параллепипеда больше? Во сколько раз?
- 08.07.2018 07:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=abc где c-высота a-длина основания и b- ширинаV1=4a*6b*c V2=a*b*8c V1/V2=(24*abc)/(8*abc)=3
- 09.07.2018 14:22