Одно из двух чисел больше другого на 4. Если первое число умножить на 2, то получатся одиннаковые результаты. Найдите данные числа.
- 01.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x меньшее число. составим уравнение:
x+4=x×2
x=4
второе x+4=8
Ответ:4 и 8
- 02.09.2018 11:22