За 1 кг картофеля заплатили в 3 раза меньше ,чем за 1 кг помидоров.Всего за эту покупку заплатили 80 рублей.Какова цена картофеля и помидоров?
- 06.08.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решаем уравнением
Получаем что картошка 3х а помидоры х
3х+х=80
4х=80
х=80:4
х=20
-------------
За картофель заплатили=20*3=60 рублей
За Помидоры заплатили=20
- 07.08.2018 06:58