Как решить (20 1/2+12 3/5):1/10=?
- 11.09.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала превратим дроби в неправильные и перевернем дробь 1/10, заменив знак перед ней на умножение:
(41/2 +63/5)*10/1=(41*5+63*2)/10 * 10/1=331/10 *10=331
- 12.09.2018 04:30