Закончи решение каждого уравнения
90:(x-5)=3
X-5=90:3
《2》
(X-4):6=15
X-4=15×6
- 10.09.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
90:(x-5)=3
x-5=90:3
x-5=30
x=30+5
x=35
Проверка:
90:(x-5)=3
90:30=3
3=3
Ответ: 35
(x-4):6=15
x-4=15*6
x-4=90
x=94
Проверка:
(x-4):6=15
90:6=15
15=15
Ответ: 94
- 11.09.2018 00:42