В одном мешке 32кг крупы,а в другом в 4 раза меньше.Всю крупу разложили в пакет по 2 кг.Сколько получилось пакетов?
- 15.08.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Легко:
32 : 4= 8(кг) - было во втором мешке
32 + 8 = 40(кг)- было в обоих мешках
40 : 2 = 20(пак.)
Ответ: 20 пакетов.
- 16.08.2018 09:52