Вычислите периметр прямоугольника , если его ширина 2,8 дм , а длина составляет 1/4 ширины
- 16.08.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина - 2.8:4 =0,7 дм
Периметр - 0,7+0,7+2,8+2,8 =5,6+1,4=7 дм
- 17.08.2018 16:47
Решение:
B=2.8:4*1=0,7 (дм)
Р=(2,8+0,7)*2=7 (дм)
ответ: Р = 7 дм
- 18.08.2018 17:58