Найдите координату середины отрезка соеденяющего точки а)1и7 б)3и8 в)2 1/4 и 5/8 г)3 1/2 и3 1/4
- 17.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)( 1+7):2=4 б) нет координат второй точки в) (\frac{9}{4} + \frac{5}{8}):2 =( \frac{18}{8} + \frac{5}{8}):2 = \frac{23}{8} :2= \frac{23}{16} =1 \frac{7}{16} г) (\frac{7}{2} + \frac{13}{4} ):2=( \frac{14}{4} + \frac{13}{4} ):2= \frac{27}{4} :2= \frac{27}{8} =3 \frac{3}{8}
- 17.09.2018 17:55