С одного поля площадью 3 гектара собрали урожай ячменя 94,5 центнера, а с другого площадью 9 гектара собрали 310,5 центнера. Вычислите среднюю урожайность ячменя с 1 гектара. Ответ округлите до десятых центнеров.
- 17.08.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего собрано 94,5 + 310,5 = 405 ц.
Всего площадь 3 + 9 = 12 га.
Средняя урожайность равна 405 / 12 = 33,8 ц/га.
- 18.08.2018 13:10