Расстояние между городами А и В ровно 80 км.Из этих городов выехали одновременно два поезда-один на запад,а другой на восток.Скорость поезда идущего на запад,равна 70 км/ч,а скорость поезда,идущего на восток-65 км/ч.На каком расстоянии один от другого будут поезда через три часа после начала движения?
- 26.07.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70+65=135(км/час) скорость удаления поездов 2) 135*3=405(км) пройдут поезда за 3 часа 3) 405+80=485(км) расстояния через 3 часа Ответ: Через 3 часа поезда будут на расстоянии 485(км) друг от друга
- 27.07.2018 07:52